Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > Сколько стоит аренда на Коста Бланка?

Сколько стоит аренда на Коста Бланка?

Департамент юстиции Испании, подготовил поправки в договорах аренды недвижимости в Испании. Теперь юридически разрешено к договору аренды добавлять фото и видео материалы арендной недвижимости, что обеспечит больше правовой защиты для обеих сторон. Так же в договор можно вносить площадь объекта недвижимости, аксессуары и мебель с полной инвентаризацией. Арендодателям разрешено запросить поручительства у лица желающего арендовать недвижимость, если придётся владельцу предъявлять требования по возмещению ущерба причинённых недвижимости в сроки договора аренды.

Сколько стоит аренда в Испании

Сколько стоит квадратный метр аренды в Испании?

По данным, опубликованным в декабре 2019 года, средняя цена аренды жилья в Испании составляет 10,9 евро/м2.

Комунидад Валенсиана — здесь средняя цена аренды недвижимости составляет 7,5 евро/м2. В самом городе Валенсия стоимость чуть выше средней по побережью — 8 евро/м2. Самая высокая стоимость аренды в регионе у города Бенидорм — 9,3 евро/м2, хотя имеет место разброс цена, например цена аренды за метр в квадрате в районе двух ведущих пляжей города — Леванте и Поньенте 10,6 евро/м2 и 9,8 евро/м2, а стоимость аренды в центре города уже будет 8,7 евро/м2.

Всем известно, что город Алтеа считается самым престижным на побережье, где самая дорогая недвижимость. Но стоимость аренды говорит об обратном. Средняя показатель в Алтее 7,4 евро/м2. Так же не уверенную стоимость показывает и самая элитная урбанизация -Алтеа Хиллс, со своими 8,9 евро/м2. Сосед по региону город Кальпе имеет значение 8,0 евро/м2.

Стоимость аренды в Торревьехе

Средняя цена аренды в городе Торревьеха составляет 7,0 евро/м2. В центре города можно арендовать недвижимость за 6,9 евро/м2. Самая дорогой зоной является Агуас Нуэвас — 8,4 евро/м2, при том, что это не береговая линия города. В районе двух самых популярных пляжей города Playa Los Locos и Playa Cuca, можно снять жильё за 6,8 евро/м2 и 7,1 евро/м2. В пригороде Торревьехе в районе Ориуэлла Коста, средняя цена имеет отметку 7,4 евро/м2.

Стоимость аренды в Аликанте

Средняя цена аренды жилья в Аликанте составляет 7,4 евро/м2. Центр города и пляж Сан Хуан — 8,3 евро/м2.

 

Возврат к списку новостей