Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > Банк Испании вводит обязательную регистрацию для поставщиков криптовалютных услуг

Банк Испании вводит обязательную регистрацию для поставщиков криптовалютных услуг

Банк Испании ввёл новую обязательную регистрацию для поставщиков криптовалютных услуг и опубликовал на своем веб-сайте инструкции и формы, необходимые для регистрации. Платформы, которые не регистрируются в официальных органах Испании, будут подвергаться штрафам до 10 миллионов евро.

криптовалюта в Испании

В частности, это реестр поставщиков услуг обмена виртуальной валюты для фидуциарной валюты и хранения электронных кошельков, создание которого включено в дополнительное положение Закона 10/2010 от 28 апреля о предотвращении отмывания денег и финансированию терроризма.

Регистрация в реестре зависит от наличия у этих поставщиков надлежащих процедур и органов для предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма, а также соблюдения требований коммерческой и профессиональной репутации.

Надзорный орган указывает, что физические или юридические лица, которые предлагают или предоставляют эти криптовалютные услуги в Испании, независимо от их национальности, а также физические или юридические лица, чья деятельность находится в Испании, независимо от местонахождения получателей, должны зарегистрироваться.

Для представления всей документации Банк Испании указывает, что юридические лица могут делать это только в электронном виде, в то время как физические лица могут отправлять её по почте или лично, хотя рекомендуется использовать электронные средства.

Фирмы, которые уклоняются от регистрации в Банке Испании, могут столкнуться с санкциями в размере от 150000 евро и 10 миллионов евро, в то время как компании не зарегистрированы Sepblac или которые не соответствуют установленным обязательства будут применяться санкции в пределах от 60000 евро до 5 миллионов евро, в соответствии с Королевским закон 7/2021, одобренный Советом министров в июне этого года. Санкции могут быть применены и к ответственным менеджерам которые теперь могут нести уголовную ответственность.

Возврат к списку новостей