Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > Цена квартиры в Испании с бассейном выше на 54%

Цена квартиры в Испании с бассейном выше на 54%

По данным исследования, покупка квартиры в Испании в жилом комплексе с бассейном в среднем на 54% дороже, чем без него. В такое жаркое лето, как в этом году, только 19,1% домов для продажи имеют такой комфорт.

Бассейн в жилом комплексе

В Испании 19,1% всех квартир, выставленных на продажу имеют бассейн. Лидером из самых крупных городов с такими удобствами, является Аликанте, поскольку бассейн есть у 23,9% всех объектов. За ним следуют Авила (18,2%), Сьюдад-Реаль (17,3%), Пальма (16%), Логронья (15,6%) и Мадрид (14,8%). В Барселоне он есть у 6,4% квартир.

Стоит отметить, что для иностранных покупателей жилья, которые хотят купить недвижимость в Испании, наличие бассейна является одним из основных требований, тогда как для испанцев, это не основной фактор при поиске квартиры или дома.

Если рассматривать две столицы государства, то в Мадриде этому уделяют большое значение. При строительстве новых городских застроек с общими зонами, наличие бассейна обязательно, по сравнению с географическим расположением Барселоны рядом с морем.

В Андалусии и во всем Средиземноморье, бассейны являются довольно распространенным элементом — они есть почти в 30% домов.

Возврат к списку новостей