Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > Цены на аренду квартир в Мадриде и Барселоне для студентов в Испании

Цены на аренду квартир в Мадриде и Барселоне для студентов в Испании

Наступление лета и конец учебного года обычно совпадают со стартов поиска общей квартиры для сотен студентов в крупных городах на следующий учебный год в Испании. Но планы этих молодых людей были нарушены в это году в связи со вспышкой пандемии коронавируса в Испании. Опубликованы данные проведённого анализа рынок аренды помещений в Мадриде, Барселоне.

Аренда недвижимости студентами в Испании

Поиск комнаты для аренды вышел за рамки классического студента в его университетской жизни. Фактически, средний возраст профильного лица, проживающего в одной квартире в Испании, составляет около 30 лет, который живет в центре крупного города, не курит, не разрешает курить дома и не имеет или не допускает домашних животных, что показывают последние исследования.

Интерес к съему квартиры в Барселоне упал на 45,5% во втором квартале, когда все еще были в полной изоляции. Паралич рынка аренды из-за пандемии также переместился в Мадрид с большим рынком аренды комнат для студентов. В столице спрос на аренду квартиры упал на 51,2% по сравнению с первым кварталом 2020 года.

Кроме того, предложение комнат также уменьшилось во время самой тяжелой пандемии в обеих столицах. В Барселоне наличие квартир упало на 10,1%, в то время как в Мадриде снижение предложений было меньше на 3,9% в период с марта по июнь.

Несмотря на то, что спрос и предложение на совместное проживание в комнате уменьшились во время пандемии и коронавируса, цены оставались стабильными, и в зависимости от районов они выросли или немного снизились в период с января по март и с апреля по июнь. В среднем в Барселоне, цены упали на 5,6% до 425 евро в месяц, в то время как в Мадриде средняя стоимость аренды комнаты остается на уровне 400 евро / месяц, после падения на 9,1% в среднем между первый и второй триместрами.

Аренда квартир и комнат студентами в Мадриде

Самым востребованным районом для аренды в Мадриде, являются Argüelles или Ciudad Universitaria, они являются эталоном в университетской среде в столице, и их цены снизились в среднем между 11 и 12%, оставаясь на уровне 450 евро за комнату и 433 евро соответственно.

Еще один район, где квартира является общей и наиболее модной для студенческой публики, находится в Маласанья-Университет, где предложения по аренде помещений также упали (-16,5%) и достигли средней цены в 450 евро.

Самые доступные цены в Мадриде можно найти в кварталах Сан-Кристобаль (280 евро) и Сан-Андрес (285 евро), в районе Вильяверде или 300 евро в районе Зофио в Усере. С другой стороны, самые дорогие квартиры для арнды — Аталая (Ciudad Lineal) или Valdemarín (Moncloa), с 650 евро в обоих случаях или 590 евро за квартиру в районе Реколетос (Саламанка).

Аренда квартир и комнат студентами в Барселоне

В Барселоне, самая высокая арендная плата за комнату достигла 774 евро в Zona Franca, 535 евро в Sarria или 500 евро в районе Villa Olimpica. С другой стороны, самые доступные по цене районы Барселоны, за аренду комнаты в столице Каталонии, находятся в Ciutat Meridiana — Torre Baro — Vallbona (280 евро) и в Porta (325 евро), так же в Nou Barris и в Bon Pastor (312 евро).

Вила-де-Грасиа — один из самых известных районов, где ищут квартиру для проживания студенты и молодые люди. В то время как цены остаются стабильными и составляют 450 евро за комнату, где спрос и предложение снизились в момент весеннего карантина, а количество предложений снизилось примерно на 24%. Еще один из самых модных кварталов Барселоны для аренды недвижимости — Сантс (Sants-Montjuïc), со средней ценой 400 евро во втором квартале текущего года.

Возврат к списку новостей