Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > Мадрид готовится построить самый высокий небоскреб в Европе, высотой 330 метров.

Мадрид готовится построить самый высокий небоскреб в Европе, высотой 330 метров.

План Madrid Nuevo Norte будет разработан между Plaza de Castilla и el monte de El Pardo, и является одним из крупнейших проектов городского развития в Европе на ближайшие годы. В общей сложности проект займет 3 миллиона квадратных метров и будет 5 километров длиной. На этом большом пространстве будут построены жилые блоки, офисные здания, зеленые зоны, торговые площади и несколько небоскребов. Один из них намерен взять титул самого высокого здания в Европе.

Самое высокое здание в европе

Этот небоскреб будет иметь высоту около 330 метров, считая антенны, и превзойдет самое высокое здание на данный момент: The Shard высотой 309,7 метра, расположенное в Лондоне.

Самый близкий конкурент мадридской башни в настоящее время строится в польском городе Варшава. Небоскреб спроектированный компанией Foster & Partners будет называться «Варшава» и иметь высоту 310 метров. Титул самого высокого здания в Европе он будет носить до завершения строительства башни в Мадриде.

«Новый мадридский небоскреб не будет одинок, поскольку он будет окружен другими высотными зданиями нового делового района Мадрида Nuevo Norte, знакового комплекса, который изменит имидж Мадрида.
Идея состоит в том, чтобы создать деловой центр для новой городской жизни в столице Испании. Все это послужит созданию репрезентативного района столицы наряду с обновленной станцией Чамартин, которая станет центром испанской High Speed, к которой добавлен большой центральный парк в 13 га» — поясняют создатели.

Возврат к списку новостей