Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > Продажа элитной недвижимости в в Марбелье ускоряется, несмотря на пандемию

Продажа элитной недвижимости в в Марбелье ускоряется, несмотря на пандемию

Продажа роскошной недвижимости в Марбелье и её окрестностях (Эстепона и Бенахавис) ускорилась, несмотря на пандемию Covid-19, до уровня продаж, классифицированного как «исторический» в отчете, подготовленном ассоциацией риэлторов на Коста дель Соль, и даже превысили уровня, достигнутого в 2019 году.

Роскошный дом в Марбелье

По этим данным установлено, что количество проданных объектов, как оформленных в собственность, так и находящихся в процессе регистрации, осуществленных в первой половине 2021 года увеличилось на 68% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В муниципалитетах Марбелья, Эстепона и Бенахавис наблюдается рост продаж на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, с особым вниманием к Марбелье, где рост составляет 22%.

Ожидается, что цены на жильё, несмотря на то, что они скорректировались во время пандемии и остаются стабильными на данный момент, начнут постепенно расти.

Рост затрат на строительство на 8,56% зарегистрированные с конца первого квартала 2020 года до конца первого квартала 2021 года, по опубликованным данным, также способствуют этому росту.

Следует отметить, что, хотя на рынке есть недвижимость во всех ценовых категориях, а те, которые достигают от 3 до 12 миллионов евро или даже больше, стали обычным видом продаж.

Что касается национальности покупателей, то 90% люксового сегмента составляют иностранцы, которые на протяжении многих лет обеспечивает большую часть местного рынка элитного жилья.

В 2020 году тремя основными иностранными покупателей на Коста дель Соль были британцы (19%), шведы (13%) и бельгийцы (9%).

Несмотря на Брексит британцы были и продолжают оставаться иностранными гражданами, которое вкладывает больше всего средств в покупку недвижимости в Испании с конца 1970-х годов в регионе.

Возврат к списку новостей