Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > В Марбелье проживает 43000 иностранных граждан

В Марбелье проживает 43000 иностранных граждан

Согласно последним данным, предоставленным городским советом, в муниципалитете Марбелья в настоящее время проживает 43 468 иностранцев, после увеличения, которое произошло в последние месяцы, в значительной степени вызванного увеличением числа британских граждан в связи с вступлением в силу Brexit. Иностранное сообщество сейчас составляет почти 40% от общей численности населения города.

Иностранцы в Марбелье

Член совета по делам иностранцев городского совета Marbella, Remedios Bocanegra в эту среду составив отчёт, в котором было подчёркнуто увеличение числа жителей из других стран.

Согласно представленным данным, из 40 745 иностранных граждан, зарегистрированных в муниципалитете на момент начала пандемии в марте прошлого года, на сегодняшний день их число возросло до 43 468, что на 2723 человека больше.

По национальности пять основных стран, которые внесли свой вклад в этот рост, были, во-первых, Великобритания с дополнительными 938 гражданами, затем Россия (233), Италия (133), Колумбия (135) и Германия (101).

«Это стало возможным благодаря встречам, проведенным с различными ассоциациями и группами в рамках нашей информационной кампании о преимуществах регистрации, а также переговорам о Брексите в случае с англичанами.

Боканегра подчеркнул, что муниципалитет продолжает работу по привлечению новых граждан и иностранных инвестиций в муниципалитеты на Коста дель Соль, такие как Марбелья, Бенахавис и Эстепона.

В этом смысле он сказал, что «Марбелья является пионером в области удаленной работы, и у нас есть сообщество иностранных жителей, которые живут и развивают свою профессиональную деятельность в муниципалитете более 20 лет с помощью новых технологий и удалённой работе.

В то же время, добавил он, «они могут наслаждаться качеством жизни, которое предлагает город», который, кроме того, «выделяется своим международным и космополитическим характером».

Стоит отметить, что население Марбельи растет шестой год подряд и достигло 147 633 жителей.

Возврат к списку новостей