Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > Концепция бутик-отеля закрепилась на Коста дель Соль

Концепция бутик-отеля закрепилась на Коста дель Соль

Концепция бутик-отеля была консолидирована в городах на побережье Коста-дель-Соль, таких, как Марбелья и Эстепона, где планируется развитие нескольких проектов этой модели, характеризующихся предложением, ориентированным на небольшие и высококачественные здания, а также желание властей возродить исторические центры.

Бутик-отель Maison Ardois

В случае с Марбельей сеть отелей La Ciudadela реализовала эту бизнес-модель в историческом центре муниципалитета, где она уже открыла два из пяти туристических заведений, которые швейцарская компания открывает в городе, например, отели Maison Ardois и El Castillo, как подчеркнула генеральный директор по туризму городского совета Марбельи Лаура де Арсе.

Сеть сделала ставку на город и планирует открыть третий отель в декабре, El Santo Cristo, на центральной площади с тем же названием, и ещё два отеля в течение следующего 2022 года, также в историческом центре Марбельи в здании старой консерватории и на Пласа-де-лос-Наранхос, все под бизнес моделью отель-бутик.

Эти типы заведений характеризуются тем, что они очень высококлассные и представляют собой небольшие отели с очень индивидуальным и очень изысканным обслуживанием. Их цель — оживить старую историческую часть города Марбелья, а также помочь десезонизировать туристическую индустрию.

Аналогичным образом, в Марбелье планируется строительство и реконструкция нескольких пятизвездочных отелей, таких как Club Med, который откроется в мае 2022 года после комплексной реконструкции старого отеля Don Miguel, которым он также руководил на протяжении десятилетий. Французская сеть инвестирует в этот проект 72 миллиона евро.

С другой стороны, 2 ноября городской совет утвердил лицензию на реформирование отеля Andalucía Plaza, которым будет управлять сеть Hard Rock. Проект включает в себя 384 номера и 50 люксов. с открытием, запланированным в течение 2022 года, хотя, как ожидается, он откроется в июне следующего года. Ещё одной важной вехой города станет пятизвездочный отель Four Seasons Grand Luxury, в котором будет 180 номеров, 200 апартаментов и 40 вилл, запуск которого планируется начать в 2022 году после утверждения пленарным заседанием мэрии.

К этому следует добавить проекты, которые Региональное правительство по ускорению проектов и стратегических интересов в Андалузии включило в ноябре 2020 года, такие как пятизвездочный отель Las Dunas Club с 186 номерами и двумя зданиями с 89 туристическими апартаментами и 115 жилыми апартаментами. Объем инвестиций составил 200 миллионов евро.

Также пятизвездочный отель люкс Siete Revueltas Resort, который имеет 120 номеров уровня люкс, строительство 321 жилой виллы и элитных туристических апартаментов с запланированными инвестициями в 77 миллионов евро. Третья инициатива, это отель Banus, пятизвездочный отель на 250 номеров и новый выставочный центр с запланированными инвестициями в размере 134 миллионов евро.

Возврат к списку новостей