Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Полезная Информация > 10 лучших мест в Испании для горнолыжного спорта

10 лучших мест в Испании для горнолыжного спорта

Испания отличается большим разнообразием ландшафтов, самым известным из которых является пляж, и хотя она не считается популярным местом для катания на лыжах и зимних видов спорта, у страны есть широкий выбор высококачественных курортов. Этим  можно практиковать в различных точках географии страны в самых высоких горных хребтах, таких как Пиренеи, кантабрийский горный хребет Леоне, Центральная система до горных хребтов Бетик.

По этой причине мы решили составить список из 10 лучших мест для катания на лыжах в Испании, чтобы вы могли получить представление об окружающей среде, которую вы там найдете, о склонах, ценах и конечно, еда.

ТОП-10 лучших горнолыжных курортов в Испании

1. BAQUEIRA BERET, LERIDA

Аренда в Испании

В долине Аран (Valle de Arán), в каталонских Пиренеях, находится главный и самый эксклюзивный горнолыжный курорт всей Испании, BAQUEIRA BERET, получивший свое название от самой большой горы, которая возвышается над долиной и имеет то же самое bvz, что и ближайший город, который находится в 1,5 км. 12 склонов (160 км. подготовленных трасс), максимальная высота: 2510 м, перепад: 1010 м, всего 37 км трасс, самая длинная трасса: 3851 км. Если у вас нет собственного оборудования, вы можете арендовать его от 30 евро в день в различных компаниях, которые там есть, а также брать частные занятия от 42 евро в час или групповые занятия от 69 евро в день. Что касается жилья, вы можете найти очень дешевые варианты, которые варьируются от 48 евро за ночь, до более эксклюзивных вариантов, которые превышают 300 евро. А на обед в вы найдете бесконечные кафе и рестораны, которые предложат вам сочные типичные блюда региона, но не забудьте попробовать «аранский горшок», циветту (тушеное мясо) и утиную грудку.

Стоимость абонемента на подъемник: цена абонемента на подъемник составляет 50 евро на взрослого в день и 33 евро на ребенка, или 92 евро на два дня и 56,50 евро на ребенка.

Часы работа курорта: ежедневно с 10:30. в 20:00
Адрес: C-28, 25587 Viella, Лерида, Испания
Веб: www.baqueira.es

Горнолыжные курорты в Испании на карте

2. SIERRA NEVADA, GRANADA

Горнолыжный курорт Сьерра-Невада расположен в одноименном национальном парке в системе Пенибетико между городами Моначил и Дилар, всего в 30 км от Гранады, одного из самых красивых городов Испании. Без сомнения, это место стало одним из самых любимых по всей стране в лыжный сезон на Пиренейском полуострове, и одним из самых оживленных и популярных для семейного отдыха. По этой причине, а также благодаря более чем 100 километрам лыжных трасс разных категорий сложности.

Его подъемники достигают нескольких метров от вершины пика Велета, четвертого по высоте в Испании, а среди лучших склонов — склоны Боррегилес, склоны Велета, Лагуна-де-лас-Йегуас и Лома-де-Дилар. Также имеются освещенные трассы для спусков на лыжах в вечернее время. Этот курорт популярен ещё и тем, что он находится всего в двух часах езды на машине от побережья Коста дель Соль, где многие люди имеют свою недвижимость в Испании в респектабельной Марбелье, гламурном Пуэрто Банус или в самой элитной урбанизации Европы Ла Загалета (La Zagaleta).

На самом южном 5-и звёздочном курорте Европы, также есть великолепные гостиничные комплексы, окруженные заснеженными горами и сказочной зимней природой, цены на которые могут варьироваться от 48 до 530 евро, поэтому мы оставляем это на ваш выбор. С гастрономической тематикой вам повезло, так как в Сьерра Неваде вы можете хорошо и дёшево поесть, от самой традиционной андалузской кухни, такой как мигас, бычий хвост или мясо на косточке, до итальянской кухни.

Цена ски-пасс в Сьерра-Неваде: от 35,50 до 47 евро в зависимости от выбранного сезона.

Адрес: Andalucía Plaza, 18196 Pradollano, Гранада.
Часы работы: с 8:30 до 17:15.
Веб: www.sierranevada.es