Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > Что будет с недвижимостью Испании в 2023 году

Что будет с недвижимостью Испании в 2023 году

Официальные оценщики составили прогноз по сектору недвижимости на ближайшее время. Они считают, что рост цен на жильё в Испании замедлится, хотя инфляция останется относительно высокой. Исходя из прогнозов мы увидим небольшой рост или стагнацию, поэтому цены на жилье не вырастут больше, чем инфляция.

Недвижимость Испании в 2023 году

И как будут развиваться цены на недвижимость в Испании в ближайшие месяцы? Оценщики гарантируют, что это будет зависеть от нескольких переменных, таких как большая или меньшая занятость населения страны, больший или меньший рост заработной платы или уровень, на котором находятся процентные ставки. В целом они ожидают замедления восходящего тренда и исключает резкое падение.

С их слов, резкого падения цены на жильё в Испании не будет в 2023 году, поскольку пузыря на рынке недвижимости не было, и нет необходимости в серьезной коррекции цен, что является хорошей новостью. Хотя основываясь на всех этих факторах, они подготовили различные сценарии, более оптимистичные и пессимистичные на рынке недвижимости в стране.

В двух базовых сценариях, то есть тех, которые с большей вероятностью будут реализованы, цена на жильё вырастет на 3–5 % в 2022 году и на 2,5–3,4 % в 2023 году. Наихудшая ситуация, предусмотренная компаниями, предполагает не значительное падение цен в 2022 году и небольшой рост в 2023 году.

Возврат к списку новостей