Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > Германия объявляет всю Испанию зоной риска за исключением Канарских островов

Германия объявляет всю Испанию зоной риска за исключением Канарских островов

Германии подтвердили в эту пятницу то, что Испания считается зоной риска, за исключением Канарских островов. Это означает, что министерство иностранных дел Германии отныне рекомендует не ездить в Испанию, если это не является строго необходимым, и что путешественники из Испании будут обязаны по прибытии в Германию пройти тест, соответствовать требованиям и пройти строгий четырнадцатидневный карантин.

Карантин в Германии

Это решение принято совместно федеральным правительством, Министерством здравоохранения, Министерством внутренних дел и Министерством иностранных дел. Правительственные источники настаивают на том, что эта классификация в качестве зоны риска не является запретом на поездки в Испанию, но явно является сдерживающим фактором, который прежде всего повлияет на туризм. Причина — рост числа инфекций, перенесенных в Испании, особенно за последние две недели, и количество ежедневных инфекций, многократно превышающих значение 1, которое Германия считает красной линией, если оно повторяется в течение семи дней подряд. Германия советует не ездить в любой регион, где число случаев инфицирования превышает 50 новых случаев в день на 100 000 жителей.

Фактически, данное решение было принято в течение нескольких дней, хотя ожидалось, что тестовая инфраструктура будет готова выдержать предполагаемую перегрузку и изменения. Немецкие граждане с особенно драматическим ощущением ожидают того, что означает эта мера для поездок на Майорку, чья эволюция инфекций и состояния здоровья ежедневно отслеживается на первых полосах прессы. 12 августа, когда Мадрид был объявлен зоной риска вместе со Страной Басков, Арагоном, Каталонией и Наваррой, официальный представитель Социал-демократической партии (СДПГ) Карл Лаутербах подверг критике, что Балеарские острова были исключены из той же классификации, и предположил, что Если это не было сделано, то это было сделано для защиты экономических интересов крупнейшего в мире туроператора, немецкого TUI. Но теперь TUI может обойтись без этого риска, поскольку на этой неделе он получил помощь в размере 1,8 млрд евро от правительства Германии в дополнение к ранее полученным 1,2 млрд евро.

Возврат к списку новостей