Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > Испанцы составили рейтинг самых некрасивых королев в своей истории

Испанцы составили рейтинг самых некрасивых королев в своей истории

Красота всегда была заветной мечтой для многих людей, и предметом размышлений философов, и музой для художников и поэтов. Тем не менее, испанцы составили рейтинг самых некрасивых королев в истории своего королевства, так его и назвав — «Это самые уродливые королевы в истории Испании», саркастично добавив, -«Испанская корона оставила длинную вереницу портретов, которые за долгие годы показали, что поддерживать отношения между кузенами — не лучшая идея».

Список самых некрасивых королев Испании

Margarita de Austria (1480-1530)

Margarita-Austria королева Испании

Чтобы правильно в этой истории, так это то, что Маргарита де Австрийская была невесткой Хуана I Кастильского (Хуана ла Лока), так как она была замужем за своим братом Хуаном де Арагоном. Что ещё хуже, эта женщина была сестрой Фелипе эль Эрмосо (мужа Хуаны I Кастильской), который не только был совсем некрасив, но и вошёл в список самых уродливых в истории Испании. Возможно, это заложено в их генах. Короче говоря, речь идет о двух братьях, которые женятся на двух сёстрах (более или менее средневековая версия).

Maria Luisa de Orleans (1662-1689)

Maria-Luisa-Orleans королева Испании

Мария Луиза, вторая королева-консорт в списке самых уродливых в истории, была женой одного из самых уродливых королей в истории Испании — Карлоса II, также известного как Заколдованный. Рыбак рыбака видит издалека. Её муж из-за последовательных эндогамных практик, которые его семья взяла по привычке, был бесплоден. Однако вина за то, что она не могла забеременеть, была возложена, как могло быть иначе, на Марию Луизу де Орлеанскую.

Isabel Farnesio (1692-1766)

Isabel-Farnesio королева Испании

Изабель Фарнезио была женой Фелипе V и матерью Карлоса III, одного из монархов, который заслужил быть в списке самых уродливых из тех, кто правил Испанией. Опять же, кровное родство напоминает нам, что мы не можем от него избавиться.

Barbara de Braganza (1711-1758)

Barbara-Braganza королева Испании

Эта португальская женщина стала королевой  благодаря её браку с Фердинандом VI, браку, о котором договорились, когда Барбаре едва исполнилось двенадцать лет. История гласит, что эта женщина была непривлекательной, потому что, среди прочего, она болела оспой, которая оставила заметные следы на ее лице. К тому же она была сильно полновата. Однако, несмотря на её телосложение, её история любви с Фернандо VI стала известна как одна из самых романтических, поскольку такие добродетели, как ум, смекалка и великая культура португальской женщины сумели покорить сердце молодого короля.

Maria Amalia de Sajonia (1724-1760)

Maria-Amalia-Sajonia королева в Испании

Мария Амалия Саксонская была невесткой Барбары де Браганса и невесткой Изабель де Фарнезио, так как она была замужем за Карлосом III, который, как мы уже помним, входил в список самых уродливых монархов в Испании. Эта женщина немецкого происхождения по рождению, принцесса Саксонии и Польши, хотя она позже стала королевой консорт из Неаполя, Сицилии и Испании (последний титул из-за смерти без проблем Барбары и Фердинанд VI). Очень любопытен тот факт, что именно эта светская женщина ввела традицию ставить вертеп на Рождество.

Maria Luisa de Parma (1751-1819)

Maria-Luisa-Parma королева в Испании

Если в какой-то момент статьи кто-то подумал, что рассматриваемая королева не настолько уродлива, чтобы фигурировать в списке, успокойтесь, потому что в этом нет никаких сомнений. Мария Луиза, итальянка по происхождению, вышла замуж за Карлоса IV (что делает её невесткой Марии Амалии). Эта женщина была двоюродной сестрой Карлоса IV по отцовской линии, поскольку Карлос III был его дядей. Кстати, из-за ее мужа Карлоса IV, который раньше делегировал свои обязанности Мануэлю Годою, французы вошли в Испанию.

Carlota Joaquina de Borbon (1775-1830)

Carlota-Joaquina-Borbon королева Испании

Человек, которого зовут Carlota Joaquina de Borbon, не может быть очень красивым. И дело в том, что это ни больше ни меньше, чем результат эндогамного союза Марии Луизы де Парма и Карлоса IV. Она не стала королевой Испании, только супругой по рождению, но стоило внести её в список, чтобы помнить о разрушениях внутрисемейных отношений.

Isabel II de Espana (1830-1904)

Isabel-II-Espana королева Испании

Эта женщина была первой королевой Испании сама по себе, то есть ей не приходилось выходить замуж за какого-либо мужчину, и она является одним из самых известных персонажей в истории. Ее отец, Фернандо VII, хотел изменить закон, который позволял править страной только мужчинам, с помощью прагматической санкции, чтобы его единственная дочь могла получить доступ к трону. Это развязало карлистские войны, так как его брат Карлос Мария Исидро категорически отказался позволить своей племяннице править. Не потому, что, это было некрасиво, а потому, что, согласно закону он был наследником трона.

Это привело к тому, что могло быть первой гражданской войной на территории Испании. Фактически, движение карлистов позже пропитало идеи франкистов.

Возврат к списку новостей