Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > Какое пиво в Испании самое лучшее?

Какое пиво в Испании самое лучшее?

В Испании проведено исследование, что выяснить, какое баночное пиво в стране самое лучшее. Для этого были взяты в качестве пробы 34 сорта пива, 17 из которых классические, а ещё 17 специальные, от различных брендов, которые можно купить в магазинах и супермаркетах. Во внимание были приняты различные факторы, такие как этикетка и производственный процесс, чтобы составить рейтинг.

Пиво должно быть приготовлено из злаков, воды и хмеля. Опытные пивовары предпочитают пиво с высоким содержанием хмеля и очень горьким вкусом, но производители предпочитают мягкое и сладкое пиво, которое нравится почти всем. Лабораторный анализ OCU показывает, что все сорта хорошо обработаны в соответствии со стандартами. Примитивный сухой экстракт должен быть ниже 13% в классическом пиве и от 13% до 15% в специальном пиве.

Количество сахара для сбраживания определяет содержание алкоголя в пиве: в классическом пиве среднее содержание алкоголя составляет 4,8%, в специальном, с более высоким примитивным сухим экстрактом, оно увеличивается до 5,5%.
Ни в одном из протестированных образцов сульфитов не обнаружено.

Были обнаружены добавки: краситель E-150 используется для замены определенного количества поджаренных злаков и имитирует естественный цвет, а также стабилизатор, альгинат E-405, который не даёт пене быстро оседать. Оба присутствуют в 8 из 34 проанализированных сортов пива, и все они принадлежат частным торговым маркам.

Эксперты-судьи сенсорно исследовали их в соответствии с установленным протоколом дегустации: вкус, аромат, дефекты, цвет … На основании этого они оценили все сорта пива, дав лучшие оценки пиву, которое выделяется своим составом, горечью и вкусом, а так же ароматом хмеля. На дегустации экспертов выделяются всего 7 сортов пива.

Среди специальных сортов пива с большим количеством солода и алкоголя эксперты оценили 5-звездочные: Mahou, Keler и Estrella de Galicia. Среди классики получают 4 звезды: Mahou classic, Amstel original, Amstel classic и Cordon Gard.

Какое пиво самое лучшее в Испании

Среди классических сортов пива: MAHOU classic и AMSTEL Original — лучшие в обзоре. Благодаря хорошему соотношению цена / качество, CORDON GARD (от Eroski) является основной покупкой.

Лучшее пиво в Испании

Среди специальных сортов пива, Mahou 5 Estrellas выделяется лучшим в анализе, в то время как Steinburg из Mercadona, как одно из лучших в соотношении цены и качества.

Лучшее испанское пиво
Возврат к списку новостей