Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > Мировой туризм продолжает бить рекорды в 2016 году

Мировой туризм продолжает бить рекорды в 2016 году

Путешествия

В 2016 году количество туристов, путешествующих за границу, возрастет на 3,5-4,5% по сравнению с прошлым годом. Что составит увеличение на 44-53 миллиона до 1.184 миллионов путешественников, которые поехали отдыхать в другую страну в 2015 году.

С ростом мирового туризма, главной проблемой отрасли становится ухудшение туристической безопасности, считает Всемирная туристическая организация (OMT).
Сфера туризма составляет 10% от мирового ВВП и на нее приходится каждое 11-ое рабочее место.

«Мы должны быть осторожны, чтобы не создавать новые барьеры, мы должны быть на правильной стороне истории, и нет сомнений в том, что настало время, чтобы строить мосты» — сообщил во вторник генеральный секретарь UNWTO, Талеб Рифаи на 103 совете этой международной организации, состоявшейся в Малаге. По его мнению, нужно способствовать мобильности и повышению уровня безопасности, они должны „идти рука в руку“, и это задача, которая должна решаться комплексно».

Показатели туризма на подъеме в течение последних шести финансовых лет (если прогноз 2016 подтвердится, это будет седьмой год подряд) и ОМТ представляет эту тенденцию как «сильный и упругий» элемент. По среднесрочному прогнозу, на 2030 год количество международных поездок достигнет 1.800 миллионов, и даже превысить эту цифру. Тем не менее, несмотря на цифры, министр туризма Египта, Яхъя Рашед, заявил, что текущий индекс доверия несколько ниже, чем в предыдущие годы, но тем не менее имеет отметку «хорошо».

Египет предпринимает шаги по возрождению туризма, в том числе международного инвестиционного плана и меры по повышению безопасности в различных областях, в том числе в аэропортах. Рашед напомнил о важности этого сектора для своей страны: он вносит свой ​​вклад 11,3% от ВВП страны, прямо или косвенно, на долю которого приходится 12,6% от общей численности занятых, с 1,8 млн работников. Акцент на влиянии вооруженных конфликтов и террористических актов в отрасли поставил президент Всемирного совета путешествий и туризма, Дэвид Скаусилл. «Будущее неопределенно», сказал представитель частного сектора, несмотря на это, он убежден, что совместная работа всех правительств может преодолеть эти «существенные проблемы».

Генерального секретаря Всемирной туристической организации, сектор в настоящее время заставляет принять целый ряд проблем и приоритетов. Речь не только о проблеме безопасности, и ее влиянии на мобильность путешественников, но и об адаптации к новым технологиям и новым бизнес-моделям, чтобы сделать туризм «максимально устойчивым» сектором.

На этом совете были собраны представители 33 государств-участников и ряда стран-наблюдателей.

Возврат к списку новостей