Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > Покупка недвижимости в Испании за токены станет скоро обычным явлением

Покупка недвижимости в Испании за токены станет скоро обычным явлением

Токенизация недвижимости приобретает все большее значение на рынке жилья в Испании. Из всех активов, которые могут быть токенизированы, активами, чья токенизация пользуется наибольшим успехом и популярностью, являются активы в недвижимость в Испании. Фактически, на данный момент токены недвижимости составляют более 40% от общего количества в Испании. В этом смысле, согласно последнему отчету Enlace, консалтинговой фирмы, специализирующейся на соединении технологий и инноваций с миром недвижимости и финансов, если мы продолжим в том же темпе, и хотя необходимо продвигать четкую и стабильную политику и законы, которые регулировать этот рынок. Покупка дома за жетоны станет обычным явлением в Испании в течение 10 лет.

NFT невзаимозаменяемые токены золотые монеты

В последние годы блокчейн и его свойства превратили токен в мощный инструмент хранения стоимости. Токен — это цифровое представление в блокчейне физического или виртуального актива, право собственности на который может быть передано в безопасной и надежной среде. Кроме того, токен позволяет фракционировать актив, что снижает стоимость входа для определенных покупателей и повышение ликвидности активов на рынке. Мы могли бы сказать, что «токенизация» делает возможным обмен стоимостью.

Какие возможности это создает? 67% PYM во всем мире испытывают проблемы с доступом к финансированию. В секторе недвижимости малые и средние застройщики могут использовать токенизированный кредит в качестве альтернативного канала финансирования либо для покупки земли, либо для финансирования строительства или ремонта актива.

Что касается регулирования, контракты, регулирующие покупку токенов в Испании, они подчиняются правилам Национальной комиссии по рынку ценных бумаг (CNMV). Сектор токенизации в Испании не имеет регулируемого вторичного рынка, такого как фондовый рынок. В Испании есть компании, которые возглавляют эту революционную трансформацию во всех секторах, включая недвижимость.Token City является пионером в развитии рыночной инфраструктуры блокчейна во всем мире под надзором регулирующих органов.

Они создают 100% управляемую блокчейном фондовую биржу в соответствии с «пилотным режимом» Европейского регулирования, которая позволяет выпускать и торговать токенизированными акциями, облигациями и фондами UCIT. В настоящее время они проводят пилотные испытания в рамках нормативной песочницы CNMV и работают над запуском вторичного рынка для токенизированных активов, которого еще не существует.

На рынке есть компании испанского происхождения, такие как Reental, которые уже работают в других юрисдикциях, таких как США, в соответствии с критериями SEC, позволяющими держателям токенов быть владельцами. «Мы используем два способа токенизации. Совместный кредит, при котором инвестор получает экономические права на эксплуатацию объекта недвижимости. Но мы также токенизируем компании, владеющие недвижимостью. В этом случае наши проекты в США, Мексике и в Доминиканской Республике инвестор «является владельцем акций компании и одновременно владельцем недвижимости. Следовательно, он напрямую связан с указанной собственностью», — говорит представитель компании.

По оценкам Всемирного экономического форума, к 2027 году 10% мирового ВВП будет токенизировано или сохранено с помощью технологии блокчейн. Кроме того, ожидается, что общий размер токенизированных ликвидных активов, включая недвижимость и природные ресурсы, превысит 15,2 миллиарда евро в 2030 году. Специалисты считают, что сектор недвижимости вынужден перейти мост к токенизированной экономике, прогнозы и данные показывают, что это уже началось и получит массовое распространение в среднесрочной перспективе.

Возврат к списку новостей