Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > В каких магазинах лучший мёд в Испании

В каких магазинах лучший мёд в Испании

Мёд стал одним из самых популярных продуктов в Испании. Он идеально сочетается с любым типом пищи, его полезные свойства являются большим стимулом для его покупки. Поэтому организация потребителей и пользователей (OCU) решила составить список лучших сортов мёда, которые можно купить в магазинах и супермаркетах Испании.

Лучший мёд в Испании

Основываясь на цветочном мёде, самом классическом и наиболее потребляемом испанцами, OCU решило протестировать 18 различных образцов из супермаркетов, чтобы определить, какой из них самый вкусный, в соответствии с его свойствами, ценой и местом производства.

Учитывая цену и качество, OCU считает, что мёд из El Corte Ingles является одним из лидеров, но не лучшей.

Отмечено, что в испанских супермаркетах продаётся мёд хорошего или очень хорошего качества по очень привлекательной цене. По этой причине, выделяется цветочный мёд Thousand из Эль Корте Инглес, при том, что он на 100% произведён в Испании, а его цена за 500-граммовую банку составляет 3,35 евро.

Лучший мёд в Алькампо (Alcampo)

Однако это не тот мёд, который классифицируется как «лучший» среди супермаркетов. Первая позиция продукта принадлежит супермаркету Алькампо, под брендом DOP Alcarria, с рейтингом 88 из 100. Его вкусовые качества, ботаническое происхождение и свежесть дают этой сети высшую награду по качеству мёда, а цена составляет 5,95 евро за 500-граммовую бутылку.

Испанский мёд
Далее следует Carrefour, который занял второе место с лесным медом из Галисии Де Нуэстра Тьерра (Galicia De Nuestra Tierra). Изделие, который показывает 85 баллов из 100 по цене 6,65 евро за пол килограмма. Тот же результат у сети магазинов Эроски (Eroski), благодаря DO Alcarria Seleqtia Honey, со стоимостью 6,25 евро за 500 граммов.
Возврат к списку новостей