Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > Великобритания делает туристический акцент на Испанию в 2024 году

Великобритания делает туристический акцент на Испанию в 2024 году

Одним из главных направлений отдыха для британцев всегда была Испания, где гастрономия, культура и качество жизни сливаются воедино. Более того, для британцев иберийская страна находится «в двух шагах». Согласно последнему отчету, опубликованному Turespaña в 2023 году, трое из 10 британцев планируют поехать в Испанию в свой следующий отпуск, в ущерб другим странам, таким как Италия, Греция и, прежде всего, Франция, как основным конкурентам Испании.

Однако из тех почти 35%, которые планируют поехать в Испанию, 78% делают это, думая о посещении менее известных испанских регионов. В течение многих лет Марбелья была вторым домом для многих английских граждан (а также шотландцев, валлийцев и ирландцев), даже задолго до Брексита, хотя именно благодаря этому решению в городе Малага поселилось больше британцев. А последние данные о населении показывают, что более 50 000 человек, проживающих в Марбелье, являются иностранцами, из которых почти 6 000 — британского происхождения, которые имеют недвижимость в Марбелье.

Точно так же в Испании есть и другие регионы, «колонизированные» англичанами, особенно летом. Если Майорка — город-фетиш немцев, то Магалуф — город британцев, особенно тех молодых посетителей, которые ищут вечеринки и пляжный туризм.

Однако даже британские таблоиды дают представление о других, менее многолюдных испанских местах с таким же богатым культурным наследием. Нечто похожее на то, что произошло несколько лет назад с заявлениями основателя Lonely Planet Тони Уиллера, когда он заявил, что Эстремадура — один из регионов, которые ему нравятся больше всего в мире, и что, возможно, вся прелесть заключается в низком туристическом притоке в нем есть.

Точно так же The Guardian и The Final Times уже несколько месяцев рекомендуют Астурию как «модное направление» и «климатическое убежище». Сообщество, которое, по данным Национального статистического института, едва принимает 380 000 посетителей в год и соответствует 2023 году, а особенно выделяется 14 и 12 миллионами туристов на Балеарских островах и на Коста дель Соль в Андалусии соответственно.

Кудильеро город в Астурии

Очаровательный, уютный и привлекательный регион Испании

Прогнозы путешествий показывают, что одним из следующих туристических направлений в Испании станет Астурия. Фактически, представители Соединенного Королевства называют княжество «модным направлением лета 2024 года» и уже прогнозируют увеличение числа посетителей региона.

Пикос де Эуропа в Астурии

«Несмотря на то, что Астурия очень своеобразна, со своей самобытной культурой и языком, в некотором смысле она представляет собой микрокосм Испании в целом, заполняя свои более чем 10 000 квадратных километров всем: от заснеженных вершин до песчаных пляжей, от деревенских закусочных до авангардных ресторанов, от мощных местных фестивалей до тихих долин, где все еще бродят медведи и волки», — отмечают в Financial Times.

Пляж в Астурии

 

Возврат к списку новостей