Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > В Марбелью возвращаются российские инвесторы

В Марбелью возвращаются российские инвесторы

инвестиции

Возможность безопасного инвестирования средств в Испании сделала из Марбельи одно из самых популярных мест для желающих вложить свои деньги, в число которых вошли Российские граждане. Из-за падения российской валюты и финансового кризиса в России, инвесторы стараются исключить риски и поэтому вкладывают средства в Марбелье. Россияне приобретают здесь недвижимость и инвестируют в бизнес. «Объемы вложенных ими средств не то что не снижаются, а наоборот растут, невзирая на кризис», — прокомментировал Рикардо Боканегра, специалист в области инвестиций.

По мнению специалиста, таким способом вкладчики хотят обеспечить безопасность финансовых активов, с основным уклоном в сектор недвижимости. «Не видя ясной ситуации в будущем, и теряя деньги из-за обменного курса, покупатели выигрывают с точки зрения безопасности вложений», — подчеркивает Боканегра. Такие действия дают гарантию рентабельности в краткосрочной перспективе.

Чаще всего российские инвесторы покупают земельный участок, затем строят объект недвижимости, после чего продают его. Такая схема наиболее быстро окупается в Эстепоне или Бенаависе, но в Марбелье такой вариант нельзя с уверенностью назвать 100% надежным. Например в Бенаависе можно получить прибыль до 40% от суммы вложений.

Также один из самых популярных вариантов, это приобретения коммерческого помещения для сдачи в аренду. Банки более охотно предоставляют финансирование подобных сделок, поэтому рекомендуется рассмотреть вариант с инвестированием в подобные объекты недвижимости.

Возврат к списку новостей