Atlas Group
+ 7 (903) 107-87-33 в Москве
(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

  • Аренда

Главная > Новости Испании > Вся онлайн-активность на планете за минуту

Вся онлайн-активность на планете за минуту

2020 год стал ключевым годом для расширения цифровой активности по всей планете. Меры лишения свободы передвижения в большинстве стран вынуждали население оставаться дома. Использование Интернета стало неотъемлемой частью для миллионов людей в последние месяцы, которых сегодня насчитывается 4,5 миллиарда, пользователей Интернета. В исследовании, проведенном DOMO для Visual Capitalist, была собрана вся информация, которая может быть получена за одну минуту со всего мира.

За свою относительно короткую историю Интернет стал катализатором как роста, так и упадка новых компаний и платформ.

Глядя на то, какие бренды появлялись на графике в предыдущие годы, мы можем примерно отметить популярность определенных технологических сегментов, а также наблюдать бренды с наибольшей устойчивостью.

График онлайн-активности на планете

Как вы можете видеть выше, такие платформы, как Tumblr, Flickr и Foursquare, показывали некоторые надежды, но в конечном итоге были снижены на графике, поскольку они теряли актуальность.

Тем временем технологические компании, такие как Facebook, Amazon и Google, продемонстрировали впечатляющую стойкость и превратились в одни из крупнейших компаний в мире. В процессе роста они догнали давних гигантов, как Apple и Microsoft.

В этом году за одну минуту в Instagram опубликовано около 347.000 новых историй, пользователи WhatsApp отправляют 41,6 миллиона сообщений, а 319 человек открывают учетную запись в Twitter. Все указывает на то, что интернет-активность будет продолжать расти с появлением технологии 5G на смартфонах и увеличением количества людей, имеющих доступ к интернету в ближайшие годы.

онлайн-активность на планете

Денежные переводы

За минуту на Venmo совершается транзакций на сумму около 240.000 долларов. Это послужило катализатором для материнской компании PayPal, которая успешно развивалась в последние годы. Акции PayPal сейчас торгуются почти на рекордных максимумах.

Электронная коммерция

Еще до того, как COVID-19 привел к закрытию магазинов и росту онлайн-заказов, электронная коммерция стала быстро развивающейся отраслью. Сейчас подсчитано, что в минуту в сети тратится 1 миллион долларов. Amazon отправляет 6.659 посылок каждую минуту, чтобы удовлетворить спрос.

Инструменты для удалённой работы

В преимущественно удалённой рабочей среде такие инструменты, как Zoom и Microsoft Teams, обслуживают 208.333 и 52.083 пользователя каждую минуту соответственно. Кажется, что эта тенденция сохранится, особенно в эпоху пандемии.

Что ждёт впереди

Казалось бы, легко забыть, что человечество все еще находится на ранней стадии развития, когда это касается Интернета. Но за этот короткий период, рост его популярности и широкая оцифровка планеты вселяют уверенность в дальнейшем развитии.

Если последнее десятилетие являются точкой отсчета, можно ожидать дальнейшего усиления конкуренции между технологическими компаниями. В конце концов, награда-выигрыш в современной цифровой экономике.

Возврат к списку новостей